В Воронеже вырубят деревья, посаженные после войны

Их «срок годности» истёк как минимум 12 лет назад

11.04.2017 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в этом году вырубят около трёх тысяч аварийных и сухостойных деревьев. Об этом сообщила руководитель управления экологии Наталья Ветер на еженедельном совещании в мэрии вчера, 10 апреля.

В нашем городе большая часть деревьев малоценных пород — таких как пылящий тополь или мелколистный вяз — была посажена ещё в послевоенные годы. Однако средний срок жизни деревьев в городских условиях составляет от 40 до 60 лет.

«Следовательно, на сегодняшний день сложилась необходимость планомерной реконструкции насаждений с заменой их на деревья ценных районированных и климатически устойчивых пород. Управление экологии настаивает на таком подходе к озеленению и в этих целях проводит комплексные обследования насаждений на территориях общего пользования», — отметила Наталья Ветер.

Так, в 2017 году в городе вырубят 2,8 тысячи старых деревьев и обрежут 3,8 тысячи насаждений. На их месте за счёт средств бюджета городского округа посадят 4,3 тысячи новых деревьев и 13 тысяч кустарников. Также в Воронеже появится 34,9 тысячи квадратных метров цветников и 51,8 тысячи квадратных метров газонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.