«Факел» вернулся в четвёрку лидеров благодаря волевой победе над аутсайдером

Воронежцы, дважды уступая в счёте, выиграли у «Нефтехимика» 3:2

08.04.2017 20:30

3538

Воронежский «Факел» 8 апреля на своём поле выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 3:2. В матче с командой, занимающей последнее место в ФНЛ, подопечные Павла Гусева столкнулись с серьёзными трудностями. Воронежцы дважды проигрывали в счёте.

К слову, главный тренер «Факела» Павел Гусев наблюдал за матчем с трибуны, дисквалифицированный за оскорбление судьи после предыдущего матча с «Кубанью».

На 7-й минуте «Нефтехимик» открыл счёт благодаря голу Михаила Петролая. «Факел» отыгрался на 28-й минуте. Защитник Алексей Курилов расторопнее всех разобрался в штрафной после подачи углового и головой послал мяч в сетку — 1:1.

Контратака гостей на 52-й минуте увенчалась вторым голом в ворота «Факела». Отличился Алексей Бабырь. Однако героем матча суждено было стать форварду «Факела» Александру Касьяну. Два его великолепных удара в левую и правую «девятки» ворот соперника на 64-й и 83-й минутах позволили «Факелу» одержать волевую победу.

Этот результат позволил воронежскому клубу вернуться в четвёрку сильнейших и сравняться по набранным очкам с идущим на третьем месте «СКА-Хабаровском». Следующий матч воронежцы проведут 12 апреля на выезде с саратовским «Соколом».