Скончался третий пострадавший от массового отравления алкоголем в Воронежской области

Пока эксперты не установили, что же содержалось в жидкости, которую выпила компания воронежцев перед гибелью

05.04.2017 22:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области скончался третий пострадавший от массового отравления неизвестным алкоголем. Врачи не смогли спасти 38-летнего мужчину. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в Следственном комитете.

Трагедия произошла 31 марта в селе Заброды Калачеевского района. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили местные жители. По их словам, компания пьющих селян нашла полуторалитровую бутылку с неизвестной жидкостью на свалке. Напиток, который пах спиртом, решили распить в доме у одной из собутыльниц — 45-летней женщины. В итоге хозяйка жилья и один из её приятелей погибли почти мгновенно. Их тела нашли родственники. Они же вызвали скорую двум другим пострадавшим. Один из мужчин попал в реанимацию. Врачи не смогли ему помочь. Второй пострадавший отравился не так сильно. Медикам удалось его «откачать».

Как рассказали в следственном комитете, сейчас по факту случившегося проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, проведён осмотр места происшествия, опрошены родные погибших и пострадавших, а также на экспертизу направлены образцы напитков, которые употребляли жертвы отравления. Что содержалось в бутылке, найденной на свалке, пока не установлено.

Напомним, нашумевший случай массового отравления спиртосодержащей жидкостью произошёл в конце 2016 года в Иркутской области. С 17 по 22 декабря, употребляя спиртовые непитьевые настойки, погибли 74 человека. Вместо этилового спирта в них был добавлен метиловый — смертельный яд для человека. В регионе был введен режим ЧС. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.