Массовое отравление в воронежском селе: двое погибли, ещё двое в больнице

Пострадавшие выпили неизвестную жидкость, которую нашли на свалке

01.04.2017 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области два человека погибли и ещё двое оказались в больнице в результате отравления неизвестной жидкостью. Трагедия произошла 31 марта в селе Заброды Калачеевского района. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили местные жители.

— Об этом случае сейчас всё село говорит, давно такого у нас не было, — рассказывает один из жителей с. Заброды. — Отравились люди какой-то жидкостью, которую в полтарашке нашли на свалке. Понюхали, пахнет спиртом, и решили распить.

Угощалась неизвестным напитком компания из четырёх человек. Выпивали в доме одной из жертв.

— Выпили, и двое, как сидели, так и умерли... — продолжает рассказ наш читатель. — Говорят, страшная картина была. А других двоих спасти успели — родственники вовремя вызвали скорую.

По словам местных жителей, сегодня, 1 апреля, двух жертв отравления уже похоронили. Из пострадавших один якобы находится в реанимации, второй — в общей палате.

— Конечно, вся компания не очень благополучные люди, — говорят односельчане. — Всем за 40, все злоупотребляли спиртным. До сих пор неясно, что они выпили. Наверное, там был опасный метиловый спирт.

Как рассказали в следственном комитете, сейчас по факту случившегося проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, проведён осмотр места происшествия, опрошены родные погибших и пострадавших, а также на экспертизу направлены образцы напитков, которые употребляли жертвы отравления.

Напомним, нашумевший случай массового отравления спиртосодержащей жидкостью произошёл в конце 2016 года в Иркутской области. С 17 по 22 декабря, употребляя спиртовые непитьевые настойки, погибли 74 человека. Вместо этилового спирта в них был добавлен метиловый — смертельный яд для человека. В регионе был введен режим ЧС. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.