Воронежские чиновники незаконно лишили многодетные семьи права на бесплатную землю

Семьям не выдавали землю из-за того, что родители были прописаны по разным адресам

14.03.2017 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6034
  

Прокуратура защитила права многодетных семей Павловского района на бесплатное получение земельных участков. Нарушения выявила прокуратура. В 2015 году из-за изменений земельного законодательства полномочия по предоставлению участков перешли от администрации Павловского района к администрации города Павловск.

Власти утвердили реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатные участки в районном центре. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в этом списке не оказалось семей, в которых родители были прописаны по разным адресам. Ранее законодательство не предусматривало таких ограничений, и семьи получали землю независимо от регистрации родителей. Таким образом, многие семьи в Павловске были лишены права на получение гарантированных государством бесплатных земельных участков в качестве поддержки.

В ходе проверки прокуратура выявила это нарушение и опротестовала незаконное постановление администрации городского поселения, защитив тем самым права многодетных семей.

Ранее сообщалось, что Воронежская область получит из федерального бюджета субсидию для ежемесячной выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. Региону выделено более 425 млн рублей. Выплату получат семьи, у которых доход ниже среднедушевого. В настоящее время он составляет 28 717 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.