В Воронеже демонтировали больше полусотни рекламных конструкций

В первую очередь коммунальщики убирали объекты, стоящие на газонах и тротуарах

13.03.2017 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более пятидесяти рекламных конструкций демонтировали коммунальщики в Ленинском районе Воронежа на минувших выходных. Особое внимание сотрудники управы и районного комбината благоустройства уделили выносным объектам, которые размещают на газонах и тротуарах. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что для демонтажа такой рекламы приходится применять специальное оборудование.

Установка выносных рекламных конструкций в городе противоречат правилам благоустройства. Согласно статье 33.1. регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», за несоблюдение правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 25 тысяч рублей. Власти регулярно выявляют нарушителей и составляют против них протоколы.

Примечательно, что количество демонтируемых рекламных конструкций в Воронеже растет год от года. Так, в 2014 году с улиц города убрали 243 таких объекта, в 2015-м — уже 258, 2016-м — 550. В большинстве случаев работы по демонтажу проводят подрядчики, но иногда этим занимаются и сами владельцы рекламных конструкций.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.