До конца года с улиц Воронежа исчезнет 550 рекламных конструкций

Большую часть из них уже демонтировали

25.10.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2731
  

До конца года с улиц Воронежа уберут 550 незаконно установленных рекламных конструкций. Большая часть работы в этом направлении уже проведена. С начала года демонтировано 432 таких объекта, еще от 118 планируется избавиться к январю. Об этом на совещании в мэрии 24 октября сообщила руководитель управления имущественных и земельных отношений Наталья Махортова.

Примечательно, что количество демонтируемых рекламных конструкций в Воронеже растет год от года. Так, в 2014 году с улиц города убрали 243 таких объекта, в 2015-м — уже 258. В 2016 году их число выросло почти вдвое.

Наталья Махортова отметила, что в большинстве случаев работы по демонтажу проводят подрядчики, но иногда этим занимаются и сами владельцы рекламных конструкций.

Мэр Воронежа Александр Гусев поручил управлению имущественных и земельных отношений проработать вопрос демонтажа конструкций за счет средств, которые поступают от арендаторов рекламных мест.

Напомним, недавно в мэрии говорили на похожую тему. Чиновники обсуждали ход реализации в Воронеже дизайн-регламента, который предусматривает замену закрывающих витрины магазинов рекламных плакатов более эстетичными вывескам. Как оказалось, половина воронежских предпринимателей согласилась привести вывески в соответствие с требованиями мэрии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.