По Воронежу проехался очередной бомбардировщик Су-24

Самолёт стоял на платформе, за собой его тянул военный грузовик

07.03.2017 15:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8673
  

В группу «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте» прислали фото «припаркованного» у института МЧС бомбардировщика Су-24.

Боевой самолёт воронежцы заметили накануне вечером, 6 марта. Позже горожане выкладывали в соцсети фотографии, на которых «Сушка» движется по улице Краснознамённой и по Ленинскому проспекту. Самолёт стоял на платформе, за собой его тянул военный грузовик.

Су-24 повторил маршрут «собрата» — в ночь на 1 марта точно такой же бомбардировщик проехался от аэродрома «Балтимор» на ВАСО. Кстати, тогда, несмотря на глубокую ночь, неспешно движущийся по асфальту самолёт на ВоГРЭСовском мосту создал за собой автомобильную пробку.

Отметим, что сейчас на «Балтиморе» проходит реконструкция, завершение которой намечено на 2018 — 2019 годы. В частности, там строят новую взлётно-посадочную полосу. И поэтому военные самолёты приходится отправлять со «взлётки» авиазавода. На реконструкцию «Балтимор» закрыли в 2012-м, чему были несказанно рады жители Советского и Левобережного районов Воронежа — они постоянно жаловались на невыносимый шум от взлетающих ночью и днём самолётов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.