Ночью в Воронеже из-за бомбардировщика ВоГРЭСовский мост встал в пробке

01.03.2017 12:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28603
  

Глубокой ночью на ВоГРЭсовском мосту образовалась пробка. Причиной стал… бомбардировщик Су-24, который передвигался по городу в сопровождении автомобилей военной автоинспекции. Как оказалось, боевой самолёт по земле следовал на авиазавод, чтобы вылететь из Воронежа. До этого «Сушка» находилась на «Балтиморе», но из-за реконструкции аэродрома вылететь оттуда не могла. Поэтому пришлось воспользоваться взлётной полосой ВАСО.

По словам нашего читателя Алексея, приславшего в редакцию фото, несмотря на то, что на дворе была глубокая ночь — начало четвёртого — на мосту ВоГРЭС из-за неспешно ползущего бомбардировщика образовалась пробка.

— Скорость моей машины была примерно 5 километров в час. Обычно ВоГРЭС я проезжаю минуты за три, тут же по нему ехал минут 20-ть, — вспоминает Алексей.

Прошлой осенью воронежцы делились в соцсетях фотографиями истребителя, припаркованного у ворот военно-воздушной академии. Тогда горожан удивил не только сам факт присутствия на дороге воздушной машины, но и выставленный знак аварийной остановки, что породило немало шуток в интернете. Оказалось, что фюзеляж самолёта привезли к академии для установки на постамент.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.