Борис Гребенщиков в Париже рекламировал коктейль из Воронежа с матерным названием

Музыкант рассказал, что собирает информацию о самых необычных напитках, которые пробовал в разных городах

06.03.2017 21:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный музыкант Борис Гребенщиков, который приедет в Воронеж с концертом на следующей неделе, рекламировал на радиостанции в Париже коктейль с матерным названием. Напиток он попробовал в одном из баров столицы Черноземья и до сих пор с энтузиазмом о нём рассказывает.

Воспоминаниями о воронежском баре Гребенщиков поделился в интервью на радио RFI. Он рассказал, что хотел бы иметь книгу о самых необычных коктейлях разных городов. Сам он её писать не хочет, зато с удовольствием попробует каждый напиток и соберёт информацию о нём. «А книгу, может быть, напишут мои дети или внуки», — говорит музыкант.

— Было бы здорово, оказываясь, например, в Воронеже, открывать такую книгу и узнавать, что в таком-то баре есть коктейль «Три ночных...» (Гребенщиков использовал нецензурный эквивалент обозначения мужчин нетрадиционной ориентации). И как же можно не посетить такой бар? — заявил музыкант в интервью французским журналистам. — Вы думаете, я шучу? Нет. Это правда. Я завёл туда своих ирландцев (видимо, имел в виду друзей-музыкантов. — «Ё!»), которые были так впечатлены, что мы едва оттуда ушли. И коктейль не такой уж плохой...

Ведущая спросила у Гребенщикова об ингредиентах коктейля, и музыкант в воодушевлении стал искать рецепт в телефоне, но его перебил другой диджей, напомнив, что до конца эфира остались считанные минуты. Слушатели так и не узнали, каков на вкус «Три ночных...». Музыкант лишь посоветовал всем ехать в Воронеж и попробовать его в баре, который располагается на 2-м этаже и в котором очень простой дизайн, «точнее, нет вообще дизайна».

Между тем у воронежцев будет возможность уточнить название этого бара уже через 10 дней. 17 марта Борис Гребенщиков даст в столице Черноземья концерт. Музыкант приедет в Воронеж уже в 14-й раз!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.