Борис Гребенщиков приезжает в Воронеж в 14-й раз!

Легендарный БГ выступит в Event-hall (Сити-парк «Град») 17 марта

07.02.2017 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борис Борисыч и компания приезжают в Воронеж ежегодно на радость своим многочисленным поклонникам. И 2017-й не стал исключением. «Аквариум» даст концерт в Event-hall 17 марта, программа называется «Лучшее». Радует, что цены на выступление легенд российского рока весьма демократичные — от 945 рублей в танцпартере до 2 600 рублей.

В творчестве «Аквариума» родилась целая эпоха: эпоха свежего воздуха, стихи Гребенщикова заставили думать и взрослеть. Песни группы воспитали не одно поколение: глубокие, наполненные сложным сплетением смыслов, они призывают остановиться, набрать того самого свежего воздуха в легкие и вспомнить о главном. Постоянная и никогда до конца не утоляемая жажда нового заставляет Бориса Гребенщикова существовать в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске. Экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами Гребенщиков не изменяет себе: его альбомы остаются на недосягаемой для многих планке высокой культуры и профессионализма.

Музыкант на своих концертах старается не касаться политики. Но совсем избежать этой темы не может. Так, на концерте два года назад он с грустью признался, что есть песни, про которые спустя время он думает: «Откуда же я знал, что всё так и будет, как я пел? Лучше бы я их не писал»…

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.