Маршрутчик, плюнувший «на голову автоледи», рассказал свою версию конфликта

Водитель 120-го ПАЗа поделился новыми подробностями аварии, которая произошла в Воронеже

04.03.2017 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У ДТП с «Ниссаном Теана» и 120-м ПАЗом, которое произошло вчера в Воронеже, появились новые подробности. Корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал их сегодня, 4 марта, второй участник конфликта — водитель маршрутки Сергей.

Сергей сообщил, что утром — около 8.30 — вёз пассажиров от улицы Минской в сторону Остужева. На дороге была пробка, и он решил объехать её, перестроившись на полосу разгона. Когда полоса разгона закончилась, Сергей включил сигнал левого поворота, чтобы перестроиться обратно. Но услышал, как ему посигналил ехавший рядом водитель «Фольксвагена Тигуана» — не пустил на полосу.

Сергей остановился и стал ждать, пока кто-нибудь позволит ему перестроиться. Но следующая за «Фольксвагеном» иномарка — «Ниссан Теана» — тоже не захотела его пропускать: она стала газовать и вдруг зацепила правым боковым зеркалом крыло ПАЗа.

Водитель 120-го включил аварийную сигнализацию, выглянул в окно и спросил: «Ну что, будем ГАИ вызывать?»

После этого, по словам Сергея, из «Ниссана» вышла девушка — уже небезызвестная нам Татьяна — и ударила водителя ПАЗа ладонью по лицу. Через мгновение Татьяна сделала пару шагов назад, а Сергей плюнул на землю. Он уверяет, что сделал это от переизбытка эмоций, и в Татьяну он не попал и делать этого не собирался.

Когда Сергей окно закрыл, Татьяна начала стучать в него ладонью, а затем распахнула водительскую дверь. Что девушка делала дальше, водитель и сам не понял: по его словам, она то ли хватала его, то ли царапала.

Сергей попытался отстранить Татьяну и снова захлопнуть дверь, но попал девушке по руке — не нарочно. Травмированная девушка вызвала скорую. По словам Татьяны, у неё диагностировали ушиб и оказали ей первую медицинскую помощь.

Затем автоледи начала фотографировать столкнувшиеся машины на смартфон. Сергей признался, что, когда она решила запечатлеть его лицо, он показал ей неприличный жест.

Также, по словам Сергея, сотрудники ДПС, прибывшие на место происшествия, виновной в столкновении признали Татьяну. Но девушка попросила провести дознание. Его результаты будут известны 7 марта. Сергей пообещал сообщить их нам в редакцию.

Сергей также добавил, что машину Татьяны он не таранил — автобус не двигался с места с тех самых пор, как остановился, чтобы выбрать момент для перестроения. Это видно и на записи видеорегистратора, которая, правда, есть лишь у Татьяны.

Сергей поделился с корреспондентами «МОЁ! Online», что из-за этого инцидента у него появились проблемы на работе: он сильно переживает и полночи не мог уснуть. Он надеется, что его землячка — выяснилось, что и Сергей, и Татьяна родом из Бишкека — всё же опубликует полную запись видеорегистратора, а не отдельные её фрагменты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.