Воронежец отсудил 180 тысяч рублей за покалеченное из-за ямы на дороге авто

Мужчина на своём автомобиле въехал в лужу, как позже оказалось, 27 сантиметров глубиной. В итоге — минус колесо у машины и пришлось менять подвеску.

27.02.2017 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9092
  

Житель Воронежа Алексей Любимый стал героем сюжета Первого канала после того, как отсудил у дорожников 180 тысяч рублей. Мужчина на своём автомобиле въехал в лужу, как позже оказалось, 27 сантиметров глубиной. В итоге — минус колесо у машины и пришлось менять подвеску. Воронежец в эфире федерального телеканала заявил, что в плохих дорогах виноваты не перепады температур, а чиновники, которые работают за откаты.

— Пошёл на принцип. Показать хочется властям, если они будут делать сразу качественные дороги, а не за откаты дешёвые материалы, то им вылезет это намного дешевле, чем они будут возмещать ущерб причинённый, — уверен Алексей Любимый.

Мужчина, по его словам, после той злополучной лужи с приходом весны теперь пересаживается с иномарки на «Ниву».

Впрочем, губернатор Алексей Гордеев считает, что времена откатов в дорожной сфере закончились.

«Очень медленно идёт селекция дорожных организаций. Надо понимать, что время, когда дорожное хозяйство — это откаты до 40% и возможность украсть всем и вся, закончилось. Мы будем действовать достаточно жёстко. Вплоть до смены всех руководителей, неспособных наладить работу. И будем отсекать организации, работающие некачественно. Мы всё будем делать для того, чтобы организации, попавшие в чёрные списки, не работали на областных и городских дорогах», — сказал глава региона корреспондентам «Ё!» в апреле прошлого года.

С приходом весны воронежцы всё чаще жалуются на то, что «асфальт тает быстрее снега». В соцсетях воронежцы активно делятся всё новыми местами, где у автомобилистов есть все шансы остаться без колёс. Так, с особой осторожностью следует ездить по Северному мосту, улицам Урицкого и Шишкова, кольцу у Обручева. Кроме того, многие ямы оказались под водой из-за осадков и тающего снега, поэтому их не так просто заметить.

Кстати, три месяца назад областные власти анонсировали беспрецедентный по масштабу за последние годы ремонт дорог Воронежа. На него в 2017 году выделят более 2 миллиардов рублей (для сравнения: в 2016-м было 1,75 миллиарда). Кроме того, власти обещают благодаря грядущему ремонту ликвидировать более 70 мест концентрации ДТП. Для этого должны привести в порядок в общей сложности 240 километров магистралей на 50 улицах, среди которых 9 Января, Хользунова, Генерала Лизюкова, Димитрова, Остужева, Ленинградская, Ленинский проспект. Основная часть работ пройдёт с мая по сентябрь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.