В Воронеже камеры записали момент падения глыбы льда на женщину (ВИДЕО)

Пенсионерка получила множественные переломы

22.02.2017 15:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Воронежа сегодня, 22 февраля, ледяная глыба упала на пожилую женщину. Инцидент произошёл примерно в час дня у дома № 37 на ул. Фридриха Энгельса.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» очевидцы случившегося, пенсионерка ждала машину, которая привозит молоко. Женщина стояла на тротуаре, когда на неё обрушился лёд.

К пострадавшей тут же подбежали местные жители, они накрыли её одеялом. Из дома вышла женщина-врач, которая осмотрела пострадавшую, попыталась ей помочь.

Местные жители оказали пострадавшей первую помощь.
Фото Игоря ФИЛОНОВА

– Крови не было, значит открытых ран нет, — рассказала нам медик. — Но видно, что на голове большие гематомы и много переломов.

Через 20 минут на место приехала скорая, которую вызвали очевидцы. К тому моменту пенсионерка уже очнулась, но встать не могла.

Местные жители говорят, что неоднократно жаловались в управляющую компанию Центрального района на сосульки. Но активных действий коммунальщики так и не предприняли.

Отметим, что последние несколько дней сообщения о падении сосулек и наледи напоминают сводки ДТП. Ежедневно в городе около 10 человек получают травмы из-за нерасторопности коммунальщиков. Напомним, что 20 и 21 февраля глыбы льда с крыш упали на двух пенсионерок, которые гуляли с внуками в коляске. Дети не пострадали, а вот женщин доставили в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.