В центре Воронежа упавшая с крыши ледяная глыба разбила машину

От удара разбились стёкла машины, помялась крыша, треснула приборная панель

21.02.2017 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11880
  

Огромная сосулька разбила машину воронежца на одной из центральных улиц. Как рассказал «МОЁ!» читатель по имени Владимир, сегодня, 21 февраля, он подъехал на своём автомобиле «Мицубиси» к жилому дому № 49 на улице Плехановской и вышел на минуту, чтобы забрать документы из дома. Не успел мужчина отойти от автомобиля, как с крыши дома на машину упала глыба льда.

По словам Владимира, от удара разбились лобовое и боковые стёкла машины, помялась крыша, треснула приборная панель, на капоте образовались небольшие вмятины от осколков.

— Приезжайте, посмотрите, что в центре творится! Тут не только машину лёд пробил, но и провода все порваны. Как на войне! В центре города по улицам страшно ходить, — делится эмоциями Владимир.

На место ЧП мужчина вызвал полицию.

Напомним, сегодня в Воронеже от упавшей с крыши ледяной глыбы пострадала женщина с ребенком. Инцидент произошел на Московском проспекте. Пострадавших увезли в больницу на скорой. Они живы, но насколько серьёзные травмы получили, пока неясно.

Справка «Ё!»

Управляющая компания дома должна обеспечивать своевременную уборку снега и наледи с крыш. Если же работа была не произведена или произведена невовремя, то нужно вызвать участкового, зафиксировать факт причинения ущерба упавшей глыбой и оставить заявление с требованием возбудить уголовное дело, где обязательно указать, что нанесенный ущерб является существенным. После этого можно смело обращаться в суд за возмещением ущерба.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.