В Воронеже семейную пару едва не покалечила сошедшая с крыши снежная лавина

Инцидент случился на левом берегу города

19.02.2017 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент случился вчера, 18 февраля, около восьми вечера у дома № 15 в переулке Гвардейский в Левобережном районе Воронежа. Супруги заходили в подъезд дома, где живут, когда с крыши упал огромный пласт снега — аккурат между семейной парой. По счастливому стечению обстоятельств женщина успела войти в подъезд, её муж шёл следом, когда прямо перед ним рухнула масса снега.

— Страшно подумать, что могло бы произойти, если бы жена вошла чуть позже или я шёл чуть быстрее, — вспоминает Роман. — Мы не пострадали лишь чудом! Кроме того, сошедшая лавина повредила электропровода и наш двухэтажный дом на восемь квартир оказался обесточен. Наш дом обслуживает управляющая компания «АВА-кров», мы позвонили в диспетчерскую. Но кроме хамства и мата ничего не услышали. В какие мы только аварийные службы не звонили! И все переваливали друг на друга: мол, это не наше. А как деньги с жильцов брать — так первые.

По словам Романа, электрики приехали лишь через час после многочисленных звонков их семьи. Последствия ЧП ремонтная бригада устранила достаточно оперативно и в дом вернулся свет.

Отметим, что пришедшая в Воронеж оттепель продержится всю следующую неделю. А это значит, что воронежцам следует быть особенно внимательными, так как с крыш могут падать сосульки. Кроме того, из-за оттепели есть и другая опасность — гололёд. Кстати, о том, как избежать серьёзных последствий при падении, корреспонденты «МОЁ! Online» расспросили заведующего травматологическим отделением воронежской областной больницы Николая Корчагина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.