Воронежцам предлагают подтянуть финансовую грамотность на бесплатных занятиях

Сотрудники Центробанка расскажут, как уберечься от финансовых мошенников, что нужно знать о безопасности использования банковских карт, а также осветят другие темы

15.02.2017 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2902
  

В четверг, 16 февраля, в воронежской библиотеке им. И.С. Никитина стартует образовательный проект «Финансовая грамотность — шаг к успеху», в рамках которого будут проходить бесплатные занятия для всех желающих. Проект организован совместно с Центробанком, сотрудники которого выступят в роли лекторов.

Занятия будут проходить в течение года в каждый третий четверг месяца. На них будут подниматься разные темы: система кредитования, безопасность использования банковских карт, способы уберечься от финансовых мошенников и другие. Специалисты на доступном языке расскажут слушателям об экономике. Занятия могут посещать люди любого возраста, уровня образования и социального статуса.

Первое занятие состоится 16 февраля в лекционном зале библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, к. 405). Начало в 15.00. Тема вводного урока — «Банк России и его место в финансовой системе страны». С лекцией выступит заместитель управляющего отделением главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Роман Костянский. В этот же день он объявит тему следующего занятия.

Напомним, что недавно одна из кафедр филологического факультета ВГУ начала проводить еженедельные занятия по русскому языку. Теперь каждый воронежец сможет посещать бесплатные субботние курсы в университете. Они продлятся до конца учебного года и будут включать в себя лекции по культуре речи, грамотности и нормам русского языка, а также практикум. Подробности вы можете узнать из нашего материала.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.