В январе в Воронежской области подешевели свинина и сахар

В то же время выросли цены на помидоры и сливочное масло

07.02.2017 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2535
  

В январе продовольственные товары в Воронежской области подорожали на 0,5% по сравнению с декабрем 2016 года, сообщили в пресс-службе Воронежстата. Стоимость минимального набора продуктов в расчете на месяц составила 3 351 рубль, что на 0,7% выше уровня декабря 2016 года.

Заметнее всего выросли цены на помидоры: они подорожали в 1,2 раза. В меньшей степени подорожали сливочное масло, икра и рыба лососевых пород, картофель, овощи и почти все виды фруктов (на 2 — 18%). Одновременно снизились цены на неразделанную мороженую рыбу, бескостную свинину, сахар, гречневую крупу, сухофрукты и апельсины (на 2,4 — 15,6%).

Непродовольственные товары в январе по сравнению с декабрем подорожали на 0,6%. На 2,9 — 5,3% выросли цены на верхние сорочки для детей, легковые автомобили, дизельное топливо, сухие корма для животных, ежедневные и еженедельные газеты. В то же время на 2,6 - 4% подешевели миксеры, блендеры, мониторы для настольных компьютеров и спички.

В группе медицинских товаров на 2,5 – 4,8% выросли цены на эссенциале форте Н, бромгексин, отечественный аспирин, настойку пустырника. Кетопрофен, отечественные поливитамины, бисопролол, валидол, аппараты для измерения артериального давления, напротив, подешевели на 1,5 — 3,4%. Цены и тарифы на услуги в январе не изменились.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.