Фонд Брижит Бардо поддержал оставшихся без группы в соцсети воронежских зоозащитников

Руководитель собачьего приюта «Дора» Юрий Шамарин получил из Франции письмо с предложением о помощи

03.02.2017 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Письмо со словами поддержки и предложением о помощи получил на этой неделе руководитель воронежского собачьего приюта «Дора» Юрий Шамарин от фонда защиты животных Брижит Бардо. Поводом для послания послужило закрытие интернет-сообщества приюта.

Напомним, в январе «ВКонтакте» заблокировал популярный паблик с формулировкой «за подозрительные сборы на благотворительность». Интернет-ресурс публиковал информацию о подопечных приюта «Дора». Помимо этого там размещались посты о сборе средств на корм, лечение и прочие нужды бездомных животных. Именно оттуда люди узнавали о потребностях собак и помогали им. Лишившись паблика, зоозащитники частично потеряли связь с аудиторией.

Узнав о сложившейся ситуации, фонд Брижит Бардо выразил свою обеспокоенность. Французские волонтеры предложили Юрию Шамарину финансовую помощь, а также сказали, что при необходимости готовы пойти на разговор с властями. Руководитель «Доры» рассказал «МОЁ! Online», что будет поддерживать связь с фондом известной актрисы, но пока помощь приюту не нужна. Готовность помочь выразили волонтеры и из других стран — Бельгии, Голландии, Италии.

Юрий Шамарин добавил, что волонтеры работают над тем, чтобы восстановить паблик во «ВКонтакте». Зоозащитники собирают документы, к работе подключился юрист. Пока же в социальной сети создали публичную страницу приюта, однако по количеству подписчиков (чуть больше 300) с группой она не сравнится.

Добавим, что это не первое письмо фонда Брижит Бардо воронежскому зоозащитнику. В 2015 году французская актриса откликнулась на призыв Юрия Шамарина замолвить слово перед воронежским губернатором за его приют. Мировая знаменитость, ужаснувшись плачевному состоянию пристанища четвероногих, написала письмо главе региона Алексею Гордееву. В своем послании она «умоляла» губернатора «без промедления найти способ гуманного и ответственного решения проблемы бездомных собак».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.