Следователи разберутся в обстоятельствах обрушения стрелы крана на стройке в Воронеже

По факту травмирования двух рабочих начата доследственная проверка

27.01.2017 09:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи проводят проверку по факту падения стрелы башенного крана на стройке в центре города. Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства несчастного случая. Для этого проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели. С целью установления тяжести вреда, нанесенного здоровью рабочих, направлены запросы в медицинское учреждение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Напомним, ЧП на стройке административного здания по улице Фридриха Энгельса, 24в произошло в четверг, 26 января. Рабочие наращивали стрелу башенного крана. Стрела поддерживалась за счет автокрана. В какой-то момент стрела этого автокрана не выдержала нагрузки и сложилась пополам, из-за чего стрела башенного крана рухнула в котлован. В результате пострадали двое рабочих, которые находились на стреле башенного крана: они упали с внушительной высоты, их придавило стрелой упавшего крана. Местные жителя говорят, что слышали ужасный грохот.

Чтобы поднять мужчин, спасатели использовали специальные лебедки. Пострадавших доставили в больницу. Оба мужчины находились в сознании. Однако получили многочисленные ушибы и переломы. Больше всего у рабочих пострадали ноги.

Напомним, мы уже не раз писали об этой стройке. Жители соседней 12-этажки на ул. Фридриха Энгельса, 24а жаловались на стойку, так как котлован вырыт буквально в 5,5 метра от стены их дома. Жильцы многоэтажки опасаются, что их дом попросту сползёт в котлован. Однако в Госстройнадзоре на наш запрос ответили, что никаких нарушений в данной стройке они не усматривают.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.