Правительство выделило Воронежской области 83 миллиона рублей на строительство сгоревшего интерната

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев

19.01.2017 10:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1863
  

Правительство России выделило для Воронежской области 83 миллиона рублей на восстановление сгоревшего психоноврологического интерната в Новохоперском районе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Средства из федерального бюджета выделяют в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения».

Напомним, трагедия произошла в декабре 2015 года в селе Алферовка. Тогда в результате пожара погибли 23 человек и еще 24 пострадали. Позже проверка покажет, что в интернате нарушались правила пожарной безопасности, что и привело к ЧП.

Сразу после пожара появилась информация о расформировании интерната, но чуть позже было решение построить новое здание, в котором будет 2 корпуса, соединенных между собой коридором. Новый интернат должен вместить 130 пациентов. Здание планирут сдать в первом полугодии 2017 года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.