В День печати «МОЁшники» получили награды областного конкурса журналистики

Лауреатов чествовали губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетёсов

13.01.2017 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Традиционный приём в День печати, состоялся 13 января в правительстве Воронежской области. Здесь чествовали лауреатов областного конкурса журналистики по итогам 2016 года. Победителей и призёров конкурса награждали губернатор Алексей Гордеев и спикер облдумы Владимир Нетёсов.

Как мы уже сообщали, представители «МОЁ!» и «МОЁ! Online» собрали внушительную коллекцию призов.

Портал «МОЁ! Online» занял первое место в номинации «Информационный сайт года». Второе место — у РИА «Воронеж», третье — у «Комсомольской правды». Также первые места в своих номинациях заняли три журналиста «МОЁ!» и «МОЁ! Online». Роман Попрыгин победил в номинации «Репортёр года», Роман Прытков стал первым в номинации «Аналитика года», а Екатерина Мазенко признана лучшей в номинации «Интервью года».

Ещё в пяти номинациях представители «МОЁ!» и «МОЁ! Online» заняли призовые места. Газета «МОЁ!» заняла второе место в номинации «Региональное печатное издание года» и третье место в номинации «Дизайн года». Корреспондент «МОЁ!» Ольга Гнездилова стала второй в номинации «Очерк года». Старший корреспондент «МОЁ!» Оксана Голенко (больше известная читателям как Оксана Писаненко) заняла третье место в номинации «Репортёр года». А фотокорреспондент «МОЁ!» Игорь Филонов стал третьим в номинации «Фоторепортёр года».

Победителями в остальных номинациях стали:

  • «Региональное печатное издание года» — журнал «Слова»;
  • «За вклад в развитие СМИ» — Николай Скляренко («Ольховатский вестник»);
  • «Дебют года» — Юлия Родионова («TV Губерния»);
  • «Дизайн года» — газета «Воронежский курьер»;
  • «Инфографика года» — газета «Семёрочка»;
  • «Информационная телевизионная программа года» — телеканал «TV Губерния» (программа «Губернские новости»);
  • «Колумнист года» — Елена Рузанова («Воронежский курьер») и Александр Саубанов («Время Воронежа»);
  • «Очерк года» — Светлана Тарасова («Воронежский курьер»);
  • «Спецпроект/акция года» — Леонид Шифрин и Андрей Архипов (РИА «Воронеж», цикл материалов «Заброшенные хутора: как пустуют воронежские деревни»);
  • «Телерепортаж года» — Денис Вольф и Олег Мещеряков («TV Губерния», «ТНТ-Губерния»);
  • «Фоторепортёр года» — Андрей Архипов (РИА «Воронеж»).

Номинация «Информационная радиопрограмма года» признана несостоявшейся, поскольку комиссия не смогла определить лучших.

Также специальные призы получили Татьяна Кобзарева («ТНТ-Губерния»), Альбина Гусева («Борисоглебский вестник»), Галина Акимова («Борисоглебский вестник») и студия «Губерния».

Всего же на соискание ежегодных премий Воронежской области по журналистике было предоставлено 600 работ от 258 участников. В состав жюри вошли профессиональные журналисты, работники медиаотрасли и медиаэксперты, чиновники, курирующие работу СМИ, общественные деятели, причём не только воронежские, но и федерального уровня. Среди членов жюри были такие известные личности, как секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, известные телеведущие Антон Верницкий и Павел Селин.

Напомним, отметились «МОЁшники» и на ежегодном городском конкурсе журналистских работ (награждение по его итогам будет позже).

Обозреватель нашей газеты Роман Прытков стал лауреатом в номинации «Политика и право», старший корреспондент Анна Ясырева — в номинации «Экономика», редактор портала «МОЁ! Online» Александра Грицаева — в номинации «Лента новостей», фотокорреспондент Игорь Филонов одержал единоличную победу в номинации «Острый взгляд», подав на конкурс фотографии с сайта газеты «Общий интерес», которая также выпускается нашим издательским домом «Свободная пресса». Также мы поздравляем молодого корреспондента Екатерину Дорохину из газеты «Общий интерес», которая выиграла в номинации «Проба пера».

Полный список лауреатов городского конкурса можно посмотреть здесь.

«МОЁ!» благодарит жюри, коллег и, конечно, наших читателей за поддержку и неизменный интерес к нашему творчеству!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.