МЧС: Воронежскую область накроют затяжные снегопады

Сильный снег будет идти в регионе 13 января. Порывы ветра местами достигнут 18 м/с

12.01.2017 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14444
  

Спасатели предупреждают воронежцев о затяжном снегопаде, который накроет город и область в пятницу, 13 января. По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается сильный, местами мокрый снег, гололед и местами усиление ветра до 18 м/с. Еще одна потенциальная неприятность — налипание мокрого снега.

Напомним, не самый благоприятный прогноз синоптики давали и на четверг, 12 января. Ожидалось, что в регионе будет метель и сильный ветер. По сравнению с началом недели погода в регионе действительно испортилась, но пока не так кардинально.

Управление МЧС России по Воронежской области напоминает жителям региона правила безопасности при сильном ветре. В такую погоду нельзя стоять под линией электропередачи, возле слабо укрепленных конструкций и у больших деревьев. При сильном ветре лучше ограничить выходы из дома, если же непогода застала на улице — можно спрятаться в подземных переходах и подъездах.

Еще одну опасность представляют снежные заносы. Во время поездки на автомобиле их не следует пытаться преодолеть: целесообразнее остановиться, полностью закрыть жалюзи машины, укрыть двигатель со стороны радиатора. Если есть возможность, автомобиль нужно установить двигателем в наветренную сторону.

Периодически надо выходить из автомобиля, разгребать снег, чтобы не оказаться погребенным под ним. Двигатель автомобиля необходимо периодически прогревать, при этом стараться не допустить затекания в салон угарных газов, поэтому надо следить, чтобы выхлопная труба не заваливалась снегом.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112, телефон доверия — 8(473)277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.