Спасатели предупреждают воронежцев о метели и снежных заносах

Непогода накроет наш регион завтра днём

11.01.2017 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17036
  

12 января в Воронеже и области ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает региональное Управление МЧС со ссылкой на синоптиков. По прогнозам метеорологов, завтра днём ожидается метель. На дорогах будут образовываться снежные заносы. Кроме того, усилится ветер: его порывы будут достигать 18 м/с.

В региональном Управлении МЧС отмечают, что в такую погоду повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра могут возникнуть повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабоукрепленных, ветхих конструкций. Также из-за осадков ухудшится видимость на дорогах, что приведет к заторам и аварийным ситуациям, может увеличиться количество ДТП на аварийно-опасных участках.

Спасатели рекомендуют водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, а при парковке выбирать места вдали от деревьев и рекламных щитов. Аккуратнее следует быть и пешеходам: необходимо ограничить выход из зданий и держаться подальше от слабо закрепленных конструкций. Во время гололеда нужно передвигаться осторожно, наступая на всю подошву. Если вы все-таки поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия 8 (473) 277-99-00.

А между тем в Воронеже продолжают бороться с последствиями предыдущего снегопада, который шел 5, 6 и 7 января. Дороги и тротуары засыпало снегом. За эти дни выпало около 80% месячной нормы осадков. 9 января коммунальщики вывезли 9 тысяч кубометров снега, а 10-го — 5,5. Сейчас в городе продолжают чистить от снега дороги и тротуары.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.