Воронежский госуниверситет выиграл грант в 15 миллионов рублей

Эти деньги пойдут на развитие деятельности студенческих объединений: клуба волонтеров, школы актива и так далее

10.01.2017 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3022
  

Воронежский государственный университет выиграл конкурс грантов Министерства образования и науки РФ на развитие деятельности студенческих объединений. Об этом стало известно на встрече ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Планируется, что размер гранта составит 15 миллионов рублей. В пресс-службе областного правительства отметили, что вуз выигрывает подобный грант уже в пятый раз.

Студенческие объединения ВГУ являются частью совета обучающихся — органа, определяющего ключевые направления развития внеучебной жизни в университете. В состав совета обучающихся входит клуб волонтеров, клуб интеллектуальных игр, школа актива, туристский клуб, молодежное движение доноров и другие организации вуза.

Помимо этого на встрече с губернатором Дмитрий Ендовицкий выразил идею о том, чтобы университет подключился к работе по созданию детского технопарка «Кванторум». Он будет представлять из себя высокотехнологичную площадку интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. В технопарке ребята будут осваивать перспективные естественно-научные и технические направления, в числе которых беспилотная авиация и 3D-моделирование. Напомним, в декабре стало известно, что Воронежская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 17 миллионов рублей на строительство этого объекта.

ВГУ является одним из крупнейших вузов России. Он включает 18 факультетов, на которых обучаются более 20 тысяч студентов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.