Воронежская область получит субсидии на строительство детского технопарка

Там ребята будут осваивать перспективные естественно-научные и технические направления, в числе которых беспилотная авиация и 3D-моделирование

28.12.2016 10:27
2582

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область вошла в число 17 регионов, которые получат из федерального бюджета субсидии на строительство детского технопарка «Кванториум». Информация об этом появилась на сайте Агентства стратегических инноваций.

В создание новых площадок сами субъекты РФ должны вложить 30% средств, 20%  обеспечат частные компании. Общая сумма вложений в создание детских технопарков в 2017 году превысила 2,5 миллиарда рублей. Размер субсидий составил 925 миллионов рублей. Эти деньги распределят между 17 субъектами, в число которых помимо Воронежской области вошли Башкортостан, Карелия, Удмуртия, Московская, Мурманская, Пензенская области, Ставропольский край и некоторые другие регионы.

Технопарк будет представлять из себя высокотехнологичную площадку интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. Дети в проектном формате решают там задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Например, ребята осваивают современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Новые детские технопарки помогут ускоренному техническому развитию ребят и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, отметила генеральный директор федерального оператора сети детских технопарков Марина Ракова.

Технопарках «Кванториум» уже действуют в некоторых городах России, в том числе в соседних Липецке и Белгороде.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

28.12.2016 13:46
Главное что есть обеспеченный занятием и средствами на содержание "генеральный директор федерального оператора сети детских технопарков"... ;) Во Сколько обходится содержание этих "операторов" Вместо бесплатных кружков для детей нагромождение чинуш !
29.12.2016 00:26
[quote][b]kuku[/b] вчера в 13:46 Главное что есть обеспеченный занятием и средствами на содержание "генеральный директор федерального оператора сети детских технопарков"...;)Во Сколько обходится содержание этих "операторов"Вместо бесплатных кружков для детей нагромождение чинуш ! [/quote] как правильно заметил, молодец. достали с этими техно-парками... раньше мы ходили все бесплатно и в радио кружок и авиамодельный, в шестом классе получил удостоверение киномеханика, правда на кинопроекторе украина, но это ж в 6 классе... и все это бесплатно и без всяких технопарков...
29.12.2016 06:39
Вчера в вечерних новостях по 1 были показаны области(их 52) - должники. Так вот, Воронежская в первой 20-ке. Вот политика воров и жуликов во главе бывшего министра с/х.
Народные новости