В воронежском «Буране» до Нового года погасят долги по зарплате с начала сезона

Руководство клуба нашло деньги, чтобы рассчитаться с игроками, тренерами и сотрудниками команды

30.12.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2122
  

Прекрасный подарок к Новому году сделали сегодня игрокам, тренерам и персоналу хоккейного клуба «Буран». Как сообщил нам по телефону директор «Бурана» Сергей Ткачёв, сегодня, 30 декабря, руководство клуба должно закрыть все долги по зарплате с начала сезона (с июля по декабрь) для молодёжной команды «Россошь» и основной команды «Буран». Причём рассчитаться должны со всеми: с игроками, тренерами и работниками клуба.

Что касается долгов перед командой прошлого сезона, по словам Сергея Ткачёва, до Нового года им должны перечислить зарплату за один месяц (февраль).

— После новогодних праздников, как только заработают банки, постараемся перечислить им долги за два оставшихся месяца — март и апрель, — сказал директор клуба.

Если «Буран» закроет долги за прошлый сезон до 15 января, Высшая хоккейная лига снимет с воронежского клуба запрет на регистрацию новых игроков. Что для «Бурана», который в последнее время лишился ряда ведущих хоккеистов (разорвавших контракты с клубом, устав от безденежья), было бы весьма актуальным.

Откуда деньги, Сергей Ткачёв нам так и не признался. По словам директора клуба, источники финансирования ему не известны.

— Могу лишь поблагодарить за это правительство Воронежской области и руководителя областной федерации хоккея Артёма Верховцева, — сказал Сергей Ткачёв.

Напомним, финансовые проблемы «Бурана» начались после того, как с 1 января 2016 года областной бюджет прекратил финансирование профессиональных спортивных команд. После многомесячных задержек зарплаты хоккеисты «Бурана» стали разбредаться по другим командам. Некоторые из тех, кто остался в клубе, начали пропускать тренировки.

Ряд хоккеистов и сотрудников клуба прошлого сезона недавно даже написали открытое письмо с просьбой о помощи федеральным чиновникам, в частности, Виталию Мутко. Если клуб не погасит долги до Нового года, бывшие хоккеисты «Бурана» грозились раздуть скандал, «прославив» воронежский хоккей на одном из федеральных телеканалов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.