Бывшие хоккеисты «Бурана» пожаловались Мутко на долги по зарплате

Ряд игроков и сотрудников клуба образца прошлого сезона написали открытое письмо спортивным чиновникам

08.12.2016 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2993
  

Бывшие хоккеисты и сотрудники хоккейного клуба «Буран» обратились с открытым письмом к вице-премьеру РФ Виталию Мутко, министру спорта России Павлу Колобкову и вице-президенту Федерации хоккея России Роману Ротенбергу.

«Мы — тренерский штаб, персонал и игроки воронежской хоккейной команды «Буран» образца сезона 2015-2016 гг. просим Вас восстановить справедливость и принять меры по выплате задолженности клубом перед нами, которая к декабрю 2016 года уже составляет 11 месяцев. Все инстанции в лице Арбитражного комитета КХЛ и общей юрисдикции приняли решения по выплатам в полном объеме в нашу пользу. Все документы у нас на руках. В то же время хоккейный клуб «Буран» продолжает функционировать, а долги по зарплате не выплачиваются. Просим разобраться в ситуации и помочь в решении этого вопроса», — говорится в данном обращении.

Подписи под письмом поставили экс-хоккеисты «Бурана» Андрей Абрамов, Даниил Акиньшин, Андрей Воронков, Антон Гловацкий, Ильдар Исангулов, Алексей Князев-младший, Дмитрий Поляков, Аслан Раисов, Анатолий Степанов, Александр Чистяков (все они теперь выступают за красноярский «Сокол»), Константин Майоров («Югра» Ханты-Мансийск), Алексей Князев-старший («Спутник» Нижний Тагил), Михаил Чурляев («Ариада-НХ» Волжск), Павел Акользин («Арлан» Казахстан), Максим Коробов («Бейбарыс» Казахстан) и Александр Пасечник, а также работавшие в клубе тренер по вратарям Денис Худяков и врач Александр Костин.

Руководство воронежского клуба не отрицает наличие долга перед игроками прошлогодней команды. Однако, по словам директора «Бурана» Сергея Ткачёва, что долг сложился не за 11 месяцев, а за три плюс отпускные. Как объясняют в областной федерации хоккея, сейчас продолжается поиск инвесторов для «Бурана» (который, напомним, с 2016 года перестал финансироваться из регионального бюджета).

Напомним, долги по зарплате имеются и у нынешнего состава «Бурана» (в основном это молодые игроки — выходцы из МХЛ), а также у работников, которые остались в клубе (у них долги по зарплате — больше 8 месяцев). Руководство Высшей хоккейной лиги в ноябре предупредило, что если хотя бы частично клуб не погасит долги по зарплате, то команде грозит снятие с чемпионата после первого круга. По нашей информации, руководство клуба погасило мизерную часть долга, однако формально условия были выполнены, и это позволило команде продолжить выступления в ВХЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.