В воронежском парке «Орлёнок» может появиться каток

В Доме архитекторов прошла презентация проектов реконструкции парка

21.12.2016 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском Доме архитекторов прошла презентация проектов реконструкции парка «Орленок». Архитекторы предложили несколько концепций развития объекта. Проектировщики исходили не только из своих фантазий, но и из результатов опроса горожан.

Согласно одному из планов в парке должен появиться каток. Учли разработчики и интересы мам с детьми, для которых «Орленок» является излюбленным местом для прогулок. Для них в проекте предусмотрена отдельная территория.

Присутствовавший на презентации проектов мэр Воронежа Александр Гусев поблагодарил архитекторов и добавил, что их идеи в перспективе могут быть воплощены «даже при сегодняшней ограниченности бюджетных средств». В свою очередь, архитекторы безвозмездно передали свои наработки городу.

Напомним, в начале декабря в Воронеж прошел форум «Зодчество», на котором обсуждались самые ожидаемые реконструкции городских парков. Затрагивая тему «Орленка», участники форму отмечали, что неплохо было бы превратить его в научную площадку, разделенную на зоны биологии, химии, математики и т. д. с соответствующим оформлением.

А летом 2015 года власти заявили о строительстве в «Орленке» самого большого колеса обозрения в России. Там должен был появиться аттракцион высотой 90 метров с закрытыми кабинами и системой кондиционирования. В свою очередь, жители прибегающих к парку улиц высказались против колеса.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.