На этой неделе воронежцев ждут температурные качели

Температура воздуха будет колебаться от -16˚до 0˚

05.12.2016 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9774
  

На этой неделе в Воронеже будет крайне переменчивая погода с перепадами давления. Температура воздуха будет колебаться от -16˚до 0˚. Как объяснил «МОЁ! Online» руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков, это связано со сменами циклонов и антициклонов. По словам синоптиков, подобная рваная погода характерна для так называемого предзимья — перехода от осени к зиме.

В начале недели в Воронежской области будет облачно, снежно и относительно тепло: днем термометры будут показывать не больше -5˚. К середине недели в регионе заметно похолодает, будет морозно и солнечно. В ночь со среды на четверг температура воздуха опустится до -16˚, однако уже в пятницу в регион придет потепление. Днем температура воздуха составит 0˚, велика вероятность дождя и мокрого снега.

Напомним, что уже в понедельник, 5 декабря, в Воронежской области ожидается ухудшение погоды. Западный ветер усилится, порой его порывы будут достигать 15 — 20 м/с. Ожидается метель. На дорогах будут образовываться снежные заносы.

В таких условиях повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Из-за осадков ухудшится видимость на дорогах. Спасатели рекомендуют водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, а при парковке выбирать места вдали от деревьев и рекламных щитов. Аккуратнее следует быть и пешеходам: необходимо ограничить выход из зданий и держаться подальше от слабозакрепленных конструкций.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.