Спасатели предупредили воронежцев о метели и снежных заносах

В начале следующей недели порывы ветра будут достигать 15 — 20 м/с

04.12.2016 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12551
  

Ухудшение погоды ожидается в Воронежской области в начале следующей недели. Западный ветер усилится, порой его порывы будут достигать 15 — 20 м/с. Ожидается метель. На дорогах будут образовываться снежные заносы.

В региональном Управлении МЧС отмечают, что в такую погоду повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Из-за сильного ветра могут возникнуть повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабоукрепленных, ветхих конструкций. Также из-за осадков ухудшится видимость на дорогах, что приведет к заторам и аварийным ситуациям, может увеличиться количество ДТП на аварийно-опасных участках.

Спасатели рекомендуют водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим, а при парковке выбирать места вдали от деревьев и рекламных щитов. Аккуратнее следует быть и пешеходам: необходимо ограничить выход из зданий и держаться подальше от слабозакрепленных конструкций. Во время гололеда нужно передвигаться осторожно, наступая на всю подошву. Если вы все-таки поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия 8 (473) 277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.