Три человека погибли в ДТП с КамАЗом и ВАЗом в Воронежской области

Авария произошла в Лискинском районе

04.12.2016 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12744
  

В результате столкновения КамАЗа и ВАЗа в Воронежской области погибли три человека. Авария произошла в воскресенье, 4 декабря, около 15.00 на дороге в селе Почепское Лискинского района, рассказали в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.

Автомобиль ВАЗ-21099, ехавший в сторону поселка Давыдовка, столкнулся с КамАЗом, двигавшимся во встречном направлении. В результате аварии погибли 28-летний водитель легковушки, его 51-летний отец и еще один пассажир, 49-летний мужчина. Сын с отцом были жителями Воронежа, третий погибший — жителем Лискинского района. Водитель КамАЗа не пострадал.

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего. Известно, что одним из сопутствующих факторов аварии стали плохие погодные условия. Не исключено, что водителя ВАЗа занесло.

Напомним, что похожая авария произошла сегодня в Новоусманском районе. Автомобиль «Киа Сид» столкнулся с ехавшим во встречном направлении КамАЗом, перевозившим свеклу. В результате аварии погибла пассажирка иномарки. Женщине было 60 лет. Водитель легковушки получил травмы, его доставили в больницу. Очевидцы утверждают, что авария произошла из-за того, что иномарку занесло.

Отметим, что по этой же причине страшное ДТП случилось сегодня в другом российском регионе — Ханты-Мансийском автономном округе. Там столкнулись рейсовый автобус, перевозивший членов детской спортивной команды по акробатике, два легковых и один грузовой автомобиль. По уточненной информации, в результате аварии погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Еще 21 человек пострадал.

Уже в понедельник в Воронежской области прогнозируется ухудшение погоды. В регионе ожидается метель, на дорогах снежные заносы. В таких условиях водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и скоростной режим, а при парковке выбирать места вдали от деревьев и рекламных щитов

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.