Воронежская семья нашла в сливочном масле кусок металла

Обломанный болт оказался к тому же ещё и грязным

29.11.2016 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Утром жена готовила кашу дочке. Открыла купленную накануне пачку сливочного масла и, отрезая ножом кусок, почувствовала, как трёт металл о металл. Внутри оказался обломанный болт. Хорошо, что этот «полезный» ингредиент не попал в ребёнку в еду, — рассказывает житель Воронежа Андрей Стефанов.

Супруги измерили находку. Железка, найденная в масле, оказалась солидной: 12 миллиметров в длину и 6 миллиметров в диаметре. Болт оказался ещё и грязным: оставлял на пальцах и в самом продукте чёрные следы.

О посторонних предметах, которые воронежцы находят в еде, мы писали не раз. Отметим, что продукты с инородными телами не стоит сразу отправлять в мусорное ведро. Производители, как правило, готовы сами приехать и забрать испорченный товар, ведь это повод для внутренней проверки на предприятии. Компания, выпустившая данное сливочное масло, не оказалось исключением. Мы позвонили по телефону горячей линии и пожаловались на некачественный продукт. Нас заверили, что масло с металлическим предметом внутри обменяют на новую пачку аналогичного продукта или компенсируют стоимость деньгами.

Вернуть некачественный товар можно и в магазин. Чтобы доказать, что продукт был приобретён именно там, необходимо иметь на руках чек, либо выписку из мобильного банка, если вы оплачивали покупку картой, либо привести двух свидетелей.

Если по какой-то причине покупатель не может вернуть товар производителю или продавцу, он вправе обратиться в суд.

— Нужно сдать некачественный продукт на экспертизу в Роспотребнадзор по адресу Космонавтов, 21а, чтобы иметь документальное подтверждение того, что товар испорчен, и идти в суд, — говорит руководитель межрегионального общества защиты прав потребителей «Лига потребителей» Александра Тищенко. — Это длинный путь, но эффективный. Человек, купивший некачественный продукт, может взыскать не только стоимость товара, но и компенсацию за экспертизу и моральный вред.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.