Жителю Воронежской области грозит до 7 лет лишения свободы за 30 срубленных деревьев

Мужчина пояснил, что решился на вырубку кленов и акаций из-за бедности

29.11.2016 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителю Воронежской области грозит до семи лет лишения свободы за 30 спиленных деревьев. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел в Подгоренском районе. 20 ноября в местное отделение полиции обратился мужчина. Он рассказал, что в одной из лесополос кто-то спилил деревья: 17 кленов и 13 акаций.

Правоохранители начали разбираться в этой истории. К поискам дровосека подключились лесничие и сотрудники местной администрации. Вскоре лесоруба вычислили и поймали. Им оказался 58-летний местный житель. Он пояснил, что решился на рубку кленов и акаций из-за бедности. Спиленные деревья он продал.

Тем временем ущерб от его действий оценили более чем в 200 тысяч рублей. Началось расследование. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в преддверии Нового года в воронежских лесах усилится охрана других деревьев — елей. Следить за обстановкой в зеленых зонах региона поручено лесным инспекторам. Графики рейдов уже составлены.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.