Жительница Воронежа отсудила 35 тысяч рублей за укус собаки

Стаффордширский терьер напал на женщину у подъезда

10.11.2016 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4676
  

Жительница Воронежа добилась компенсации за укус собаки. Суд обязал хозяина пса выплатить пострадавшей 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в июне 2016 года на улице Молодогвардейцев. Возле одного из домов на женщину напал стаффордширский терьер. Собака была без намордника. Горожанке пришлось пройти лечение в больнице.

Впоследствии женщина обратилась в суд. Она хотела, чтобы владелец собаки возместил ей моральный вред. Хозяин стаффорда, в свою очередь, пояснил, что его пес гулял без намордника, потому что является дрессированным. Якобы он бросился на прохожую из-за того, что та взмахнула зонтом. Прокурор поддержал заявление жительницы областного центра, и суд взыскал с хозяина пса 35 тысяч рублей.

Отметим, что порода «стаффордширский терьер» сформировалась как ответвление в разведении бойцовских пит-бультерьеров. Это собака с развитой мускулатурой. Рост в холке колеблется от 40 до 48 см. Стаффорды — очень активная порода собак.

Истории про нападение собак не редкость для региона. Так, зимой прошлого года Калачеевский районный суд обязал владелицу собаки, покусавшей 12-летнего мальчика, выплатить 40 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред и еще 10 тысяч за судебные расходы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.