В Воронеже новорождённого мальчика назвали Сталин

Среди других редких имён — Мадонна, Рафаэль, Граф, Хрусталина, Ярополк и Аурелия

08.09.2016 10:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже молодые родители дали своему новорожденному сыну имя Сталин, сообщили в региональном Управлении ЗАГС. Почему мама с папой решили назвать ребенка именно так — неизвестно.

Среди других редких мужских имен Каспер, Леонардо, Князь, Граф, Адам, Пересвет, Лукас, Ярополк, Юнус и Цезарь-Антуан. Их получили по одному малышу. Девочек тоже называли довольно оригинально. Так, с начала года в регионе на свет появилось по одной Мадонне, Афине, Хрусталине, Гертруде, Аурелии, Луизе, Жасмин и Асенефе.

Напомним, что самыми популярными все же остаются традиционные имена. За первые 8 месяцев 2016 года лидерами стали Артем и Мария. Также в регионе родители часто выбирают для своих сыновей имена Иван, Александр, Кирилл и Максим, а для дочерей — Анастасия, Виктория, Полина и Дарья.

Весной появилась информация, что россиянам могут запретить называть детей экзотическими именами. Соответствующий документ внесли на рассмотрение в Госдуму. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива призвана найти способ обеспечить правовой баланс между правами родителей и правами ребенка на имя, которое бы не нарушало его интересы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.