В управлении ЗАГС назвали самые популярные у воронежцев имена для детей

За восемь месяцев 2016 года жители региона охотнее всего называли мальчиков Артёмами, а девочек Машами

07.09.2016 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Артем и Мария стали лидерами среди имен для новорожденных детей у воронежцев за первые восемь месяцев 2016 года. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС. С января по август в области на свет появился 521 Артем. На втором месте с большим отрывом расположился Иван — 445 малышей. Также в пятерку вошли Александр (442), Кирилл (412) и Максим (377). Отметим, что имя Дмитрий, которое в конце нулевых годов было у воронежцев самым популярным, потеряло свои позиции. Сейчас этот вариант располагается лишь на шестом месте (361).

У девочек конкуренция еще более плотная. Имя Мария в этом году получили 398 девочек. На втором месте с небольшим отставанием вариант Виктория — 395 малюток. Имя Анастасия, которое на протяжении 15 лет оставалось самым популярным в регионе, на этот раз заняло лишь третье место. Так своих дочек назвали в 390 семьях. Также в пятерку лидеров попали Полина (360) и Дарья (338).

Напомним, что по результатам 2015 года самыми популярными у воронежцев именами для детей были все те же Артем и Мария. Все идет к тому, что в 2016 году результат повторится.

В 2015 году самыми редкими женскими именами в Воронежской области стали Принцесса, Маша, Евангелия, Матрона, Дорофея, Ты Зием Ми, Дуняша, Сахар, Сема и Светолика. В ушедшем году эти имена получили по одной малышке. Для мальчиков такими именами стали Иисус, Енисей, Доан Хоанг Хуи, Митрофан, Кирил, Султан, Афанасий, Дата и другие. Их также получили по одному мальчику.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.