Из-за непогоды в Москве пять авиарейсов сели в Воронеже

Накануне на столицу обрушились сильные ливни и град размером с куриное яйцо

31.08.2016 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник вечером, 30 августа, воронежский аэропорт, как запасной воздушный порт Москвы, принял пять рейсов, которым погода не позволила приземлиться в столице. Накануне на Москву обрушились сильные ливни и град размером с куриное яйцо.

Так, первым в Воронеже приняли Airbus-320 авиакомпании S7 Airlines, следовавший из Мюнхена. Он сел в 16.47 и получил разрешение на вылет в столицу в 18.00, рассказали в пресс-службе воронежского аэровокзала.

В основном вынужденно приземлившимся в столице Черноземья самолётам пришлось провести в воронежском аэропорту от часа до полутора. Но больше всего не повезло нескольким пассажирам Bombardier CRJ 200 авиакомпании «РусЛайн». Он прибыл около пяти вечера, и часть авиапутешественников смогли улететь в Москву только через два часа на другом воздушном судне авиакомпании. А несколько человек, которым не хватило мест на борту, до глубокой ночи ждали следующего рейса — улететь из Воронежа они смогли только около трёх часов. Всё это время люди провели в гостинице.

Boeing-757 авиакомпании «ВИМ-Авиа» прибыл из Симферополя в начале шестого вечера и провёл в воронежском аэропорту около полутора часов. Ту-204 Red Wings, следовавший из Тивата, пережидал в Черноземье московскую непогоду без малого два часа. И ещё полтора часа пришлось ждать пассажирам Embraer ERJ 135 авиакомпании «Сириус-Аэро».

Всего же во вторник из-за разгула стихии в столичных аэропортах не смогли приземлиться 20 рейсов, и самолёты кроме Воронежа принимали Казань, Нижний Новгород и Белгород.

Сегодня, 31 августа, в столице также ожидаются ливни, грозы, град, порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду. На данный момент вылет более трёх десятков рейсов из московских аэропортов отменён и примерно столько же задержаны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.