«Буран» по буллитам выиграл последний матч предсезонного турнира

В итоге воронежский хоккейный клуб стал третьим на турнире в Рязани

26.08.2016 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1794
  

Воронежский хоккейный клуб «Буран» по буллитам выиграл у «Рязани» в заключительном матче турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области. «Буран» по ходу матча вел 2:0, но умудрился упустить победу в основное время за секунду до конца третьего периода, сообщили в пресс-службе клуба. И все же по буллитам команда Сергея Карого взяла верх и смогла добиться третьего места по итогам турнира.

Обладателем кубка в этом году стал клуб «Звезда» из подмосковного города Чехова (9 очков). На втором месте расположился «Саров» из Нижегородской области (5 очков). «Буран», как и «Рязань», набрал 2 очка. В итоге клубы поделили третье место.

Напомним, 23 августа воронежский клуб уступил «Звезде» со счетом 3:0, а 24 августа проиграл «Сарову» со счетом 2:1. Турнир на призы Федерации хоккея Рязанской области проводится в третий раз. Примечательно, что первым обладателем Кубка стал именно «Буран». В прошлом году победу праздновали хоккеисты «Рязани». В этом году оба клуба выступили менее успешно.

Ранее мы сообщали, что положение дел в воронежском клубе усугубляется с каждым днем. Финансовые проблемы в «Буране» продолжаются не первый год. А после того как с 1 января 2016 года областной бюджет перестал финансировать профессиональные команды, ситуация в клубе стала критической. У «Бурана» образовалась многомесячная задолженность по зарплате перед хоккеистами и персоналом.

25 августа стало известно, что воронежский хоккейный клуб покидает нападающий Павел Акользин. Спортсмен расторг контракт с «Бураном» через суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.