«Буран» проиграл второй подряд матч предсезонного турнира

Встреча с «Саровом» закончилась со счётом 2:1 в пользу соперников

25.08.2016 12:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1537
  

Воронежский хоккейный клуб «Буран» проиграл «Сарову» из Нижегородской области во втором матче турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области. Встреча прошла 24 августа в Рязани и закончилась со счетом 2:1. Единственную шайбу в ворота «Сарова» забросил Павел Кучин.

Отметим, что это второе подряд поражение воронежского клуба в рамках турнира. Днем ранее «Буран» уступил «Звезде» из подмосковного города Чехова. Тот матч закончился со счетом 3:0.

На данный момент «Буран» с 0 очков занимает в турнирной таблице последнее, четвертое место. Лидирует «Саров», набравший 5 очков. Впереди у воронежцев еще один матч — с «Рязанью».

Турнир на призы Федерации хоккея Рязанской области проводится в третий раз. Первым обладателем Кубка стал «Буран». В прошлом году победу праздновали хоккеисты «Рязани».

Отметим, что проигрыш в игре с «Саровом» — далеко не единственная неприятная новость, полученная от «Бурана». В четверг, 25 августа, стало известно, что воронежский хоккейный клуб покидает нападающий Павел Акользин. Спортсмен расторг контракт с «Бураном» через суд. Теперь хоккеист имеет статус свободного агента.

Павел Акользин попрощался с болельщиками следующим образом:

— Спасибо всем болельщикам «Бурана», вы лучшие! Надеюсь, ситуация в клубе поменяется, и в будущем все наладится! Город просто прекрасный, и люди в нем добрые! И спасибо всем за положительные эмоции!

Ранее мы сообщали, что положение дел в воронежском клубе усугубляется с каждым днем. Финансовые проблемы в «Буране» продолжаются не первый год. А после того как с 1 января 2016 года областной бюджет перестал финансировать профессиональные команды, ситуация в клубе стала критической. У «Бурана» образовалась многомесячная задолженность по зарплате перед хоккеистами и персоналом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.