Пилот упавшего под Воронежем вертолёта объяснил причины ЧП

По его словам, ему стало плохо во время полёта

08.08.2016 17:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пилот вертолёта «Робинсон», упавшего, зацепив провода, под Воронежем, рассказал о причинах случившегося. Мужчина заявил, что ему стало плохо во время полёта. Об этом рассказали очевидцы случившегося, которые оказывали пилоту первую помощь.

— У него было сильно порезано лицо, но он был в сознании, — описывают свидетели мужчину, который сидел за штурвалом вертолёта. — Мужчина был примотан к сиденью ремнями, нам пришлось его отстёгивать. Потом помогли ему выйти на берег, там он сел на пристань и пытался прийти в себя.

К мужчине подошли несколько очевидцев и поинтересовались, что же случилось. Пилот ответил, что сам точно не может понять. «Было очень жарко, мне стало плохо», — пояснил он. Отметим, что некоторые очевидцы утверждают, что вертолёт незадолго до падения пытался произвести какие-то пируэты. Возможно, замысловатая траектория полёта была вызвана потерей координации.

Напомним, вертолёт Robinson R66 упал в воскресенье в ходе прогулочного полета в селе Борки Воронежской области. Машина принадлежала партнерству, которое осуществляет развлекательные полёты. Вертолёт зацепил линии электропередачи и совершил жесткую посадку в реку. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба. Вертолет разрушен. Напомним, пострадали все, кто был в салоне, — пилот и 4 пассажиров, трое из которых — несовершеннолетние.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.