В Воронежском зоопарке медведицу Машку переселили в вольер с игрушками и бассейном

Помимо этого на территории вольера есть конусы с мёдом и когтеточки

05.07.2016 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском заповеднике бурую медведицу по кличке Машка переселили в новый, более просторный вольер площадью 221 квадратный метр. В новом жилище хищницы есть все необходимое для комфортного существования: когтеточки, чесалки, игрушки, колесные шины, конусы с медом и сеном. От летней жары Машка сможет спасаться в бассейне, а зимовать животное будет в специальном помещении площадью 25,3 квадратного метра.

Переселение прошло в плановом порядке, сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии. Переезд удалось осуществить с помощью специальной транспортной клетки, которую прикрепили к новому вольеру. Машка легко перенесла процесс переселения и вела себя спокойно.

Напомним, весной в новый вольер с аналогичными условиями в Воронежском зоопарке переселили бурого медведя Умку. В жилище мишки также есть бассейн, когтеточки и конусы с медом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.