В Воронежском зоопарке медведя Умку переселили в вольер с бассейном

Помимо этого в новом жилище косолапого есть когтеточки, игрушки и конусы с мёдом

24.05.2016 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 23 мая, бурый медведь Умка из Воронежского зоопарка отпраздновал новоселье. Косолапого переселили в новый вольер площадью 895,7 квадратного метра. Для сравнения: площадь стандартного теннисного корта составляет 700 квадратных метров.

В новом жилище Умки есть все необходимое для комфортного существования: чесалки и когтеточки, игрушки, колесные шины, конусы с сеном и медом. На территории вольера установлен бассейн, который в дальнейшем будет заполнен водой для принятия ванн хищником. Кроме этого в жилище медведя есть зимнее помещение площадью 25,3 квадратного метра.

Как отметили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии, в ведении которого находится зоопарк, переселение прошло в штатном порядке. Весь процесс занял несколько минут. Транспортную клетку на колесах прикатили к новому вольеру и с помощью подъемного крана Умку плавно опустили к месту постоянного жительства.

Медведю не вводили какие-либо препараты, но для того, чтобы косолапый испытал меньший стресс, сотрудники зоопарка положили ему в клетку плитку шоколада.

Это не первое новоселье в Воронежском зоопарке. Недавно в новые вольеры переехали рыси, тигр и львица.

Сотрудники зоопарка отмечают, что  первое время Умка будет находиться во внутреннем помещении нового вольера и поэтому посетители не смогут увидеть его в течение ближайшей недели.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.