В Воронеже демонтируют скандально известное кафе

Кафе "Дон Кихот" должны снести до конца этого года

30.06.2016 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8522
  

До конца 2016 года в Воронеже должны снести кафе "Дон Кихот", получившее известность благодаря громкому ДТП, произошедшему 9 марта 2014 года. В пресс-службе мэрии отметили, что до конца 2016 года в плане демонтажа значатся порядка 400 нелегальных нестационарных торговых объектов. Всего с февраля в городе было снесено 200 объектов. 8 из них — торговые объекты, в которых продавали алкоголь.

Напомним подробности скандальной аварии. Водитель автомобиля "Вольво" выехал на встречную полосу и на огромной скорости врезался в толпу людей, стоявшую возле ночного заведения. В результате этого страшного наезда пять человек погибли, 13 были серьезно ранены.

Осознав, что случилось, автомобилист бросил свою машину и попытался скрыться, однако уже через несколько часов полицейские нашли его. После экспертизы выяснилось, что парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и превышение скорости.

В мае 2015 года суд приговорил мужчину к восьми годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Кроме того, в пользу шести потерпевших с осужденного было взыскано по 1 миллиону рублей в качестве возмещения морального вреда.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.