В Воронеже добровольцев позвали на прополку леса в форме надписи «70 лет Победы»

Экологическая акция состоится 25 июня

24.06.2016 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут принять участие в прополке и приведении в порядок геоглифа "70 лет Победы" на Кожевенном кордоне. Акция пройдет в субботу, 25 июня. Ее участниками могут стать все желающие.

Напомним, что надпись "70 лет Победы" высадили в пригородном лесничестве Кожевенного кордона в рамках всероссийской акции "Лес Победы" в апреле 2015 года. Воронежская акция стала самой масштабной в России. Идея создания геоглифа (изображения, видимого с высоты), принадлежит самим жителям области.

Каждая буква в надписи высотой 60 м и шириной 42 м. Для посадки были использованы сеянцы сосны, выращенные в Воронежском лесном селекционно-семеноводческом центре.

Второй геоглиф в честь 70-летия Победы появился в Бобровском районе рядом с Хреновским бором. Надпись заняла около 3 га, для высадки потребовалось 6,5 тысячи сеянцев дуба с закрытой корневой системой. Работу над третьим геоглифом в середине апреля начали жители села Хохол. Надпись "Парк Победы" будет состоять из плакучих ив. Всего планируют посадить 1 200 саженцев

Сбор волонтеров на прополку начнется 25 июня у Дома Молодежи (проспект Революции, 22) в 8.30. Зарегистрироваться можно во "ВКонтакте".

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.