Воронежцы нашли в хлебе картон

Горожане хотели дать этот продукт ребенку, но вовремя заметили неприятную находку и остановились

16.06.2016 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В хлебе одного из воронежских производителей был обнаружен картон. Сообщение о столь неожиданной находке появилось пару недель назад на ресурсе "Мобильный репортер". 30 мая интернет-пользователь разместил снимок, на котором видна буханка черного хлеба с кусками картона. Горожане хотели дать этот продукт ребенку, но вовремя заметили неприятную находку и остановились.

"МОЁ! Online" не удалось взять комментарии у производителя. В компании нам объяснили, что руководства нет на месте.

Отметим, что воронежцы нередко находят в продуктах питания, мягко говоря, странные объекты. Так, в 2011 году житель региона нашел в пакете с молоком дохлую мышь, а осенью 2015 года воронежец обнаружил в покупном холодце шерсть.

Нередко покупатели, которые приобрели в магазине некачественный товар, но при этом не сохранили чек, не обращаются в магазин. Однако юристы советуют все равно обращаться к недобросовестным продавцам с требованием вернуть деньги или обменять продукцию. По их словам, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 Закона РФ от 7.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей").

Все же желательно обратиться в магазин с чеком, но если вы его случайно выкинули или потеряли, то вернуть товар без него тоже можно, если за продуктами вы ходили не одни, а со свидетелями. Согласно статье 25 отсутствие у потребителя товарного, кассового чека или другого подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

А если в магазине принципиально отказываются заменить товар или вернуть деньги, то можно написать жалобу в Роспотребнадзор по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.