Читатель «МОЁ!» обнаружил в пакете с молоком дохлую мышь

Обращение в Роспотребнадзор станет поводом для внеплановой проверки

08.04.2011 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Рыкань Новоусманского района Евгений Петров на днях купил в местном магазине пакет молока для своего кота Рыжика. Однако животное, понюхав любимое лакомство, даже глотка не сделало. Не притронулся к молоку Рыжик и на следующий день. А когда оно окончательно скисло, хозяину ничего не оставалось, как выбросить его в помойное ведро. Правда, перед этим Евгений Петрович слил простоквашу и обнаружил на дне пустого пакета что-то мягкое.

 - Я вытряхнул пакет, а там дохлая мышь, - вспоминает Евгений Петров. – Тогда-то я уже понял, почему кот от молочка нос воротил. Хорошо, что я сам эту гадость не попробовал…

  Как сообщили «МОЁ!» в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, в таких случаях необходимо написать заявление на имя главного санитарного врача Михаила Чубирко  по адресу: 394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а. Вместе с заявлением нужно принести в управление и некачественный продукт. Обращение станет поводом для внеплановой проверки предприятия (она по закону проводиться по согласованию с прокуратурой). Заявитель получит ответ в течение 30 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.