Неофициальным закрытием Платоновфеста станет бесплатный концерт питерской группы

Электронщики «Самое простое большое число» выступят в арт-центре «Коммуна»

31.05.2016 11:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж живет в ожидании старта шестого Платоновского фестиваля, который пройдет со 2 по 14 июня. Уже давно готова и утверждена программа форума искусств. Но организаторы проекта все же стараются как-то разнообразить программу мероприятий и побаловать горожан своеобразными культурными сюрпризами. Так, 14 июня в 21.00 в арт-центре «Коммуна» выступит питерская группа «Самое простое большое число». Они исполнят композиции из своего нового альбома «Здесь и всегда». Концерт музыкантов станет неофициальным закрытием Платоновского фестиваля. Билеты на мероприятия не продаются. Вход — по приглашениям, которые можно будет получить в дирекции Платоновского фестиваля накануне концерта.

Напомним, Платоновфест также объявил даты бесплатных концертов, который пройдут на Советской площади и арт-центре «Коммуна». Там выступят воронежские коллективы и группа из Литвы.

Справка:

«Самое Большое Простое Число» (СБПЧ) — музыканты из Санкт-Петербурга, решившие дать ответ всему заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком.

В 2007 году у группы вышел дебютный альбом на лейбле «Снегири», генеральным продюсером которого стал Олег Нестеров.

В 2008 году участниками коллектива был осуществлён проект при помощи музыкантов дружественных групп, получивший название СБПЧ-Оркестр. Состоялась запись одноимённого альбома. В ней приняли участие 17 различных музыкантов, от Стаса Барецкого до Ларика Сурапова, ОбщежитиЕ, Klever. Весна 2009 года была ознаменована возвращением к составу трио. СБПЧ отошли от первоначального жанра IDM. Александру Зайцеву и Илье Барамия пришлось взяться за непривычную для них как электронных музыкантов игру на гитаре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.