В Воронеже выросло число работников, получающих зарплату «в конвертах»

За несколько лет количество таких граждан увеличилось более чем на 5%

06.04.2016 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4128
  

В Воронежской области выросло число работников, получающих зарплату "в конвертах". Если в 2010 году их доля на рынке труда составляла 16,5%, то в 2014 таких работников было уже больше 20%. Об этом во время совещания в мэрии сообщила начальник отдела уровня жизни населения и рынка труда департамента труда и занятости населения Воронежской области Елена Маслова.

Стоит отметить, что между Федеральной службой по труду и занятости и правительством Воронежской области подписано соглашение о создании комиссий, деятельность которых направлена на легализацию трудовых отношений.

В результате совещания было принято решение активизировать работу в этом направлении. В частности, встречи, посвященные этому вопросу, пройдут в администрации города еще не раз. Будет организована информационная кампания о порядке заключения трудовых договоров и ответственности работодателей, говорится в сообщении мэрии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.