В центре Воронежа неизвестный подстрелил собаку и едва не попал в хозяйку

Предположительно злоумышленник стрелял из пневматического оружия

21.02.2016 12:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перепуганная жительница Воронежа, дом которой уже на протяжении нескольких лет обстреливает из пневматического оружия неизвестный злоумышленник, разыскивает очевидцев, способных ей помочь установить личность стрелка.

Потерпевшая проживает в частном доме на улице Театральной. В минувшую среду, 17 февраля, она вышла во двор, чтобы заняться хозяйством. Примерно в 16.30 женщина услышала хлопок, сразу после которого завизжала её собака. Испуганное животное побежало в дом, а хозяйка бросилась за ней.

— Я начала гладить собаку и смотреть, что с ней не так, — рассказывает наша читательница. — А потом смотрю, у меня рука в крови. Присмотрелась, а там пулевое ранение.

Женщина сразу же позвонила в полицию. До приезда сотрудников правоохранительных органов хозяйка собаки пыталась разыскать свидетелей и понять, откуда стреляли. Прибывшие на место происшествия стражи порядка приняли заявление и сказали, что, скорее всего, будет заведено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Собаку отвезли к ветеринару, но вытащить пулю не удалось. Сейчас животное находится в тяжёлом состоянии, а хозяйка боится выходить на улицу.

— Конфликтов у меня ни с кем не было. Собака у меня спокойная и тихая. Эту зиму она вообще вместе со мной в доме провела, — рассказывает потерпевшая. — Да и периодические обстрелы моего дома начались ещё 4 года назад, а собака у меня всего пару лет. Я даже не представляю, кто может так жестоко развлекаться.

Всех, кто стал очевидцем событий или что-либо знает о стрелке, просят откликнуться. Имеющуюся информацию можно сообщить нам в редакцию по телефону 267-94-00 или в полицию — 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.